Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

ОТКУДА И КАК ПОЯВИЛИСЬ ПОЯСНЫЕ СУМКИ?

31/03/2016 0 Comment(s) Полезная информация,

Существует масса мнений по поводу “рождения” данного вида сумок. Одни считают, что за это чудо мы должны благодарить “базар”. Другие говорят: ”Кондукторы - прародители этой сумки”. Но если копнуть глубже, то узнаем, что поясные сумки один из самых древних аксессуаров. Еще до того, как появились на одежде накладные карманы (это изобретение приписывают  Людовику XIV: ни больше, ни меньше) мешочки, чаще из кожи, и мужчины, и женщины привязывали к поясу. Сначала в этом мешочке носили исключительно деньги. При покупке деньги отдавали часто вместе с мешочком, потому что особой ценности он не имел. Многие историки моды утверждают, что мешочек на поясе - прототип сумки. Поначалу мешочки не очень отличались по "половому" признаку, но женщины есть женщины - и не могли не начать украшать их разнообразнее и богаче, чем мужчины.


Мешочки перестали быть одноразовыми, и богатые дамы состязались в изобретательности отделки своих поясных сумочек. Чем богаче была дама, тем богаче была украшена ее “торбочка”. Такие сумочки шились из бархата, парчи и других дорогих тканей, вязалась из шелковых нитей или даже выплетались. Также они украшалась бисером, стеклярусом, вышивкой, драгоценными камнями. Так что простые и удобные поясные сумки, которые часто даже не относятся к категории модных аксессуаров – один из самых древних элементов гардероба.

 

Поясные сумки в том виде, в котором мы к ним привыкли, появились в России не в 80-е годы, а в «лихие 90-е» - благодаря своей практичности и простоте изготовления стали непременным атрибутом любой поездки. Столько времени прошло, а поясные сумки по-прежнему востребованы. Особенно у тех, кто ведет активный образ жизни: у путешественников, велосипедистов, спортсменов  и туристов. Многие используют поясные сумки вместе с рюкзаками: на спине – одежда и «гигиенические принадлежности», а спереди на поясе – по-прежнему верная маленькая сумочка с документами, ключами, наличными и банковскими картами. И поясная сумка - самый надежный вариант не потерять самое необходимое. Ведь ее можно не снимать практически никогда.

 

Мода на сумки меняется, меняются размеры и материалы, фактура и эргономика. А маленькие поясные сумочки оказались просто удобны и поэтому вне моды. Впрочем, актуальные тенденции все же коснулись и их ;) Наши поясные сумки можно посмотреть и выбрать ЗДЕСЬ. И тогда Вы будете уверенными, что для всего важного у вас есть “укромное и надежное местечко”)))

 

    

    

Комментировать

ОТКУДА И КАК ПОЯВИЛИСЬ ПОЯСНЫЕ СУМКИ?
BlankNote - Украина
31/03/2016