Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Это нужно знать! Интригующие факты про сумки, которые вас удивят!

Posted by content 24/10/2018 0 Comment(s) Полезная информация,

Мы носим её каждый день и даже не задумываемся, как много интересного в мире связано с самым востребованным женским аксессуаром. Часто мы даже не знаем, как называется вид сумки, с которой не расстаемся ни на минуту. 


Мы решили исправить эту ситуацию и познакомить вас с самыми интригующими фактами про сумки, которые, как минимум удивят вас, а как максимум – повергнут в шок.

 

Происхождение сумок

 


Первыми обладателями сумок, как ни странно, были мужчины. Связано это было с острой необходимостью представителями сильного пола открыто демонстрировать свою состоятельность. И для этого им прекрасно подходил мешочек на поясе, до отвала набитый золотыми монетами. Именно с тех времен тянется мужская привычка самоутверждаться за счет своего богатства. 

 

Происхождение сумок

 

Музей истории сумок

 


Чтобы сполна окунуться в историю сумок, придется посетить амстердамский музей, который посвящен этому востребованному аксессуару. Он содержит огромное количество экспонатов, общее количество которых достигает более 4000. 
Стоит заметить, что это не единственный такой музей в мире. Подобное культурное учреждение находится также в Токио и Сеуле. Последний, кстати, даже построен в форме сумки. В этом здании ни много ни мало, 5 этажей!

 

Музей истории сумок

 

Самая большая коллекция сумок в мире

 


А вот самая большая коллекция сумок в частном владении находится у Виктории Бекхем. Их общая сумма достигает 3,5 миллиона долларов. Одних только Birkin у нее насчитывается около сотни. А модели этого бренда, между прочим, с каждым годом вырастают в цене в среднем на 14%. Выгодное капиталовложение, ничего не скажешь. Ну, и у Вики явно никогда не возникает проблем с подбором сумочки к наряду.

 

Самая большая коллекция сумок в миреСумки Виктории Бекхем Стиль Виктории БекхемФото Виктории Бекхем  Образы Виктории Бекхем  Одежда Виктории Бекхем Аксессуары Виктории Бекхем  Модные образы Виктории Бекхем

    


Модное безумие

 


А пока старые модели Birkin растут в цене, другой известный бренд сжигает свои прошлогодние экземпляры в печи. Речь идет о Louis Vuitton. Глава знаменитой компании таким образом не допускает снижение цен на свои стильные аксессуары. Именно поэтому сумки Louis Vuitton остаются на пике не спадающей популярности. Все, что не продалось в сезон – в печь! И горят они там синим пламенем. Прямо слёзы наворачиваются.

 

Louis Vuitton

 

 

Самая дорогая сумка в мире

 


А точнее на 3,8 миллиона долларов. Именно во столько сегодня оценивается самая дорогая сумка в мире. На ее созданием трудились на протяжении 4-х лет. В работе принимало участие 12 мастеров. В итоге получился шедевр из 18-каратного золота с бриллиантами, количество которых достигает больше 4 тысяч. Название у аксессуара поэтическое - «The Mouawad 1001 Nights Diamond Purse».

 

Самая дорогая сумка в мире

 

А вы бы хотели обладать этой сумкой или суммой ее стоимости? ;) 
 

Это нужно знать! Интригующие факты про сумки, которые вас удивят!
BlankNote - Украина
24/10/2018