Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Капсульный гардероб – идеальное решение вопроса «Что надеть?»

Posted by content 27/09/2018 0 Comment(s) Полезная информация,

Метание женщины по дому в поисках подходящего наряда стало объектом не одного анекдота. И это было бы действительно смешно, если бы не было так грустно.

 


Только женщина способна понять и прочувствовать всю проблему подбора нужной одежды. И проблема тут кроется не в капризном характере, а гораздо глубже. 

 


Просто в наших гардеробах всегда находится огромное разнообразие вещей, которые часто мало сочетаются друг с другом. А всё, потому что много одежды мы покупаем по настроению, велению души или ещё какому-нибудь стечению обстоятельств. Но очень редко по уму ;) И здесь на выручку приходит капсульный гардероб! О секретах его формирования читайте ниже.

 

 


 Наводим порядок в личном шкафу

 


Капсульный гардероб получил своё название от слова «капсула». Под ней подразумевается набор одежды для определенного вида вашей жизненной деятельности. Стандартно выделяют 5 капсул:

 

  •  для работы;  

 

 

  •  для отдыха;  

 

 

  •  для загородных поездок;  

 

 

  •  для вечеринок и светских мероприятий.  

 

 


И чтобы начать формировать капсульный гардероб, придётся сначала освободить шкаф от неподходящих вещей. К ним относятся предметы одежды, которые плохо сидят, не подходят по цвету и вообще «не понимаю, как я могла это купить?».

 


Проводить ревизию нужно строго и без поблажек. Лучше на помощь пригласить подругу, которая точно не даст оставить плохой вариант.

 


Начинаем наполнять капсулы

 


Освежив гардероб, можно и к основному занятию приступить, а именно – формированию капсул. Их количество следует определять, исходя из своего образа жизни. Если вы работаете 5 дней в неделю, значит, именно деловой набор одежды будет самым объемным. А вот, если вы домохозяйка или мама в декрете, то «рабочая» капсула вам вообще не понадобится. 

 


Далее следует определить несколько базовых вещей, с которыми вы будете формировать ансамбли. В случае с «рабочей» капсулой – это юбка и брюки. Вам нужно будет подобрать к ним верх, сумку, обувь и другие аксессуары. При этом количество вещей не должно превышать отметку 20, а для некоторых сфер жизни достаточно будет и 10. Естественно, за недостающими вещами придётся отправляться на шоппинг.

 

Бессменные «друзья» капсульного гардероба

 


Стоит заметить, что резонно составлять капсульный гардероб для каждого сезона. При этом наборы формировать на нескольких вешалках, отделяя их от других ансамблей.


Однако, несмотря на различия по стилям, сферам жизни и сезонам, есть вещи, которые обязательно должны присутствовать в каждом женском гардеробе. Именно вокруг них часто и формируется определенная капсула.

 


На первом месте находятся джинсы. Естественно, они должны идеально на вас сидеть, иначе в них нет никакого резона.

 


Далее следует вспомнить плащ или тренч. Лучше, если этот предмет будет пастельного оттенка, который отлично сочетается с остальными цветами.

 

Также в капсульном гардеробе не помешают теплый свитер, кардиган, белая рубашка или блуза, а также маленькое черное платье или любой другой вариант классического наряда для светских раутов.

 


Кожаная сумка тоут – просто незаменимый аксессуар для гардероба леди. Ее тон стоит подбирать исходя из остальных вещей в капсуле. Черный или коричневый – наиболее актуальные цвета.

 


В такой сумке просто обязано быть качественное портмоне из кожи. Без него не получится создать цельный образ стильной девушки, разбирающейся в тонкостях моды и имеющей безупречный вкус.

 


Из обуви следует выделить лодочки и классические кеды.

 


На этом всё. Главное, покончить с привычкой покупать одежду, потому что она по акционной цене или у вас просто плохое настроение. Только трезвый ум и четкий расчет! Это спасёт вас от панического «Что надеть?» 
 

Капсульный гардероб – идеальное решение вопроса «Что надеть?»
BlankNote - Украина
27/09/2018