Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Обязательно к прочтению! Самая полная классификация сумок

Posted by content 03/07/2018 0 Comment(s) Полезная информация,

Покупая очередную сумку, задумывались ли вы, к какому виду она относится? А, ведь, эта информация помогла бы быстрее ориентироваться в ассортименте магазинных моделей и уберечь вас от длинных фраз: «вот такого размера, а здесь, чтобы широкая…». 

Многие женщины отменно ориентируются в видах обуви, но очень часто практически ничего не знают о другом, не менее важном аксессуаре. Мы решили исправить эту ситуацию и берем на себя миссию познакомить вас с классификацией сумок. Вооружившись ею, вы точно будете знать, какую модель хотите прикупить в новом сезоне.

 


Классификация №1: форма и тип ношения

 


Самым простым является разделение сумок по определенным критериям. И начать здесь стоит с формы. Она бывает круглой, полукруглой, прямоугольной, квадратной, треугольной и трапециевидной. Вот оказывается, где пригодились знания с геометрии!

 

Самая полная классификация сумок

 

Еще одно разделение существует по типу ношения. Естественно, в данном случае всё зависит от ручки и её длины. Думаю, виды перечислять не стоит, ведь и так понятно, какие могут быть варианты.


Также сумки можно разделить по способу закрывания. Здесь есть варианты молнии, магнита, верхнего клапана, рамочного замка и шнуровки для стягивания. Кроме того, в зависимости от материала выделяют мягкие, жесткие и полужесткие сумки.

 


Классификация №2: основные виды сумок – названия

 


Первая классификация оказалась не такой сложной, ведь, в принципе, подразумевает очевидные вещи. А вот со второй посложнее. Она включает нарицательные имена сумок, по которым их различают дизайнеры, стилисты и другие гуру в мире моды. Здесь придётся включить зрительную память или вооружится карандашом для зарисовок.

 


Сумка-тоут – шоппер

 

представляет собой объемную модель, которая имеет отличную вместительность и оснащена двумя ручками. В народе ее именуют просто «торба». Это может быть стильный шоппер или просто большая сумка для ежедневного ношения.

 

Сумка-тоут – шоппер

 

Хобо

 

Модель в форме полумесяца. Ее стенки имеют полукруглую форму и это ее главное отличие от других видов. Спутать хобо практически невозможно.

 

Хобо сумка фото

 

Кросс-боди

 

Сумка кросс боди отличается двумя критериями. Она обязательно имеет длинный ремень для ношения на плече и ее размер не превышает размер листа А4. Она позволяет носить необходимый минимум вещей, нужных для повседневных дел.

 

Сумка Кросс-боди фото

 

Сумка почтальонка

 

Обычно модель сумка почтальонка – мужская, тоже носится на плече, но при этом у нее обязательно присутствует верхний клапан. Думаю, понятно, откуда такое красноречивое название.

 

Сумка почтальонка  сумка почтальонка – мужская


    
Сумка-ранец или сетчел

 

Сумка ранец сегодня имеет более стильное название – Сетчел. Очень похожа на предыдущий вид и напоминает деловой портфель. Как правило, отличается прямоугольной формой.

 

Сумка-ранец или сетчел

Трапеция

 

Сумка для носки в руках, конечно, оснащена короткими ручками. При этом, ее форма может быть очень разной. Кстати, некоторые производители часто прикладывают к таким моделям дополнительный длинный ремень. 

 

Сумка для носки в руках

 

Сумка-браслет

 

Маленькая и с короткой ручкой, которая одевается на кисть. Положить много вещей в нее не удастся, но зато удобно, если много и не требуется.

 

Сумка-браслет

 

Клатч

 

Это небольшая плоская сумка для вечерних выходов. Хотя, пожалуй, его характеристики претерпели некоторых изменений. Во-первых, сегодня он вполне может достигать размера А4. А, во-вторых, современные модницы любят брать его с собой при любых обстоятельствах. Удобно, ведь.

 

Клатч фото

 

Сумка-коробка

 

Имеет жесткую форму и похожа скорее на футляр. Появилась она, благодаря, необходимости носить с собой сигары. Сегодня пользуется невероятной популярностью. Особенно, на красных дорожках.

 

Сумка-коробка

 

Сумка-багет 

 

Это классика в чистом виде. Представляет она собой модель удлиненной формы, в которой ширина значительно превосходит высоту. Благодаря небольшой ручке, носить ее можно как в руках, так и на плече. 

 

Сумка-багет

 

Сумка Келли

 

Это симбиоз делового портфеля и сумки для носки в руках. Главные ее особенности – трапециевидная форма и замок. Последний является основным акцентом в данном аксессуаре. 

 

Сумка Келли

 


Кисет

 

Сумка на шнуровке, которая затягивается в милый мешочек. Чаще всего она тканевая, хотя сегодня не редкость и кожаные модели.

 

Сумка Кисет

 

Сумка-муфта

 

Это модель с отверстиями для рук. Ныне не очень востребована, но мало ли, что приготовят дизайнеры на следующий сезон.

 

Сумка-муфта

 

Полевая сумка

 

Выполнена из плотной ткани и очень походит на военный аксессуар. Может быть, как горизонтального, так и вертикального вида. Последний часто именуют «планшеткой».

 

Полевая сумка

 

Сумка-кольцо

 

Имеет соответствующие ручки. Более всего она актуальна в летний сезон.

 

Сумка-кольцо

 

Пляжная сумка Джелли

 

Применяется исключительно в пляжных условиях. Она обладает внушительными размерами и часто выполнена из непромокаемого материала.

 

Пляжная сумка Джелли

 

Дорожная сумка

 

Незаменимая вещь в путешествиях. Она всегда объемная, как бочёнок и с прочными ручками.

 

Дорожная сумка  Спортивная сумка

 

Вот, пожалуй, и всё. Уверена, что из этого списка вы точно открыли для себя, как минимум, один вид сумок. Зато теперь вы точно можете решить, какой аксессуар вам по душе. Сумели найти свой идеальный вариант?
 

Обязательно к прочтению! Самая полная классификация сумок
BlankNote - Украина
03/07/2018