Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Неповторимое очарование стиля бохо: 5 ярких советов

Posted by content 22/06/2018 0 Comment(s) Полезная информация,

Характеризуя стиль бохо, сразу на ум приходят такие прилагательные, как яркий, самобытный, фактурный, богатый и смелый. Его невозможно спутать с другими видами, настолько он оригинален и неповторим.


Если обратиться к происхождению слова «бохо», то всё окончательно встаёт на свои места. Он буквально означает «цыганский». И действительно очень много схожего можно отметить в его чертах с манерой одеваться кочевого народа.


Этот богемный стиль сегодня предпочитают творческие и раскованные личности. Его элементы обязательно присутствуют в ежесезонных модных коллекциях. Так, в 2018 году это бахрома и поясные сумки. При этом стоит помнить, что он приемлет только натуральные материалы.


Одеваться в этом стиле не всегда легко. Сочетать разные материалы и фактуры, на самом деле, трудное занятие. Один неверный выбор и вы будете похожи на безвкусную барышню. Чтобы выглядеть стильно, воспользуйтесь советами по подбору гардероба в стиле бохо.

 

одежда в стиле бохо

 

Must-have№1 – Многослойность

Этот обязательный приём богемного стиля сначала был сугубо практичным. Одевая более новые вещи поверх старых, кочевые народы скрывали поношенность одежды. К тому же, так было намного теплее в прохладные осенние дни.


Сегодня многослойность осталась как дань самобытному стилю. Она предполагает активное использование жилетов, вязаных кардиганов, поясов и нашейных шарфиков. При этом не стоит забывать про обилие аксессуаров, среди которых особенно ценятся – винтажные и этнические.

 

Must-have№2 – Фактурность

Помимо того, что одежда для создания бохо образа должна быть из натуральных материалов, последние еще должны быть разнофактурными. Такое, на первый взгляд, нелепое сочетание, требует мастерства.


Лёгкое шифоновое платье может дополняться кардиганом грубой вязки или сапогами с бахромой. Их принты и цвет также могут существенно отличаться. Особенно ценятся ткани с потёртостями, шершавостью или помятостью. Чем необычнее фактура, тем гармоничнее она впишется в образ бохо.

 

стиль бохо платья

 

Must-have№3 – Кружево


Ни один стиль не может похвастаться такой любовью к кружеву. Нежность и утонченность кружевных материалов позволяет добавить грубым нарядам благородства и изысканности. Именно любовь к лёгкости позволяет относить бохо к наиболее женственному и романтичному стилю. 


Отдельно стоит выделить изделия и аксессуары, вязанные крючком. Они создают акцент на винтажности и делают образ еще более эклектичным. Помните, что вяжут не только бабушки.

 

Must-have№4 – Ручная работа

Кроме натуральности, богемный стиль также тяготеет к ручной работе. Особенно это касается аксессуаров. Что может быть самобытнее и надежнее, чем, например, кожаные портмоне ручной работы? То же в полной мере относится и к сумкам, и к бижутерии. Чем оригинальнее вещь, тем лучше она впишется в многогранный образ.


Стоит помнить, что часто бохо выбирают люди, стремящиеся показать свою индивидуальность и самобытность. Для них внешний облик – это лучший способ самовыражения. Даже мелкая деталь ручной роботы способна украсить boho look.

 

стиль бохо шик

 

Must-have№5 – Обилие аксессуаров

Известно, что даже маленький, но правильно подобранный аксессуар, способен украсить любой наряд. В отношении с бохо это правило срабатывает на 100%. Фактически он зависит от аксессуаров, которых должно быть много.


Во-первых, это шляпа. Федора или соломенная – выбирать стоит исходя из собственной внешности. Во-вторых, это платки, служащие как шейным, так и головным украшением. А еще их можно привлечь вместо пояса или завязать на ручке сумки. Последняя также является важной частью богемного образа.

 

Сумки в стиле бохо-шик  Сумки в стиле бохо

 

Сумки в стиле бохо обязательно сделаны из натуральной кожи. Декор бахромой придаёт им большей привлекательности. Это может быть сумка кросс-боди или трендовая ныне поясная модель. Приветствуются также кожаные рюкзаки. Большое разнообразие аксессуаров бохо smart smart casual вам предоставит интернет магазин женских сумок «Blanknote». Только натуральная кожа и только ручная работа. Вам будет из чего выбрать.


И завершением образа обязательно должна стать бижутерия. В особенности уделите внимание браслетам. Их должно быть много. Металлические, кожаные, из бисера или бусин – всё отлично впишется в стиль бохо. 
Главное, со всеми аксессуарами не переборщить. Их должно быть много, но в гармоничном сочетании друг с другом. На крайний случай вдохновляйтесь примерами из интернета. 
 

Неповторимое очарование стиля бохо: 5 ярких советов
BlankNote - Украина
22/06/2018