Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

ТОП-7 самых доступных стран для путешествия этим летом

30/05/2017 0 Comment(s) Полезная информация,

Бюджетная поездка: ТОП-7 самых недорогих стран для путешествия этим летом

 

Исторические достопримечательности, живописные пейзажи и теплое море – уже предвкушаете незабываемый летний отпуск? Но, как выбрать страну, собрать все необходимое и не превратить сборы в Бюджетный отпуск в Эстониибесконечный балаган? При наличии свободного времени, доступа в интернет и желания сэкономить начинаем подготовку.
Пропишите список мест, которые желаете посетить и займитесь распределением финансов. Для этого следует узнать примерные цены на проживание, транспорт, развлекательную программу.
Для собственной безопасности обязательно оформите страховой полис, узнайте о требуемых прививках.
Подумайте и о том, как вы будете рассчитываться – наличными либо картой.


Лето 2017 должно быть незабываемым! Куда поехать?

 

Доступный отдых с положительными эмоциями возможен, и поможет вам наш небольшой экскурс в топ самых бюджетных государств для украинских туристов.

 

Албания

Бюджетный отпуск в Албании
Привлекательна природой, горами, чистейшим побережьем Адриатического моря. Отдыхающие будут поражены архитектурой, в которой объединились разные вехи истории. Монастыри, храмы окружены цитрусовыми садами, виноградниками, оливковыми плантациями. В сердце Тираны расположился настоящий восточный базар, международная гостиница и Дом Культуры с кафешками, ресторанами и галереями. Туристические агентства предлагают отдохнуть вдвоем 10 дней за 1500 $. Комната в общежитии обойдется в пределах 15 $, уличный перекус 2 $.


Болгария


Знакомство с Болгарией начните с береговой линии Черного моря, где расположились курорты, окруженные дикими лесами, а также многочисленными горнолыжными комплексами. Меккой семейного отдыха считаются Золотые пески с интереснейшими экскурсионными программами и активными видами спорта для детей и взрослых. По дороге вас будут встречать церкви, музеи и галереи. Передохнуть и попробовать местную кухню, можно зайдя в одно из уютных кафе. Не забудьте посетить и королевство роз вблизи Казанлыка. Суточные траты составят приблизительно 25$.


Грузия


Гостеприимная страна приглашает туристов в любой сезон. Вас ожидают монастыри, здравницы, курортные зоны, пляжи. Гуляя по узеньким улочкам Тбилиси, вы не сможете удержаться от запахов еды, и не попробовать ароматные грузинские вина Саперави, Киндзмараули. Боржоми позволит погрузиться в красоту леса, его тишину и при этом оздоровиться в минеральных водах.


Польша


Территория, заполненная маленькими и большими городами, культурными и историческими центрами, покорит дружеской атмосферой. Несмотря на то, что экономический уровень Польши высок, она все же остается доступной для путешественников. Остановиться можно в хостеле или снять заранее квартиру. Интересны для просмотра будут не только Варшава и Краков, но и Мальборк, Вроцлав. Средняя стоимость за сутки, аренда жилья, питание, развлечения − от 35 $ на одного человека.Недорогой отпуск в Польше


Словакия


Странствие погрузит вас в эпоху средневековья, с разрушенными крепостями, горными парками, туристическими тропами. Целебные источники, чистый воздух и красивейшая природа добавляют желания приехать сюда. Братислава поразит своим радушием, развитой инфраструктурой. Зимняя Словакия подарит ощущение настоящей сказки. Остановиться можно в недорогих пансионатах − от 20 $, а за место в кемпинге отдадите 8 $. Обед в местных кафе обойдется в пределах 5 $.


Турция


Ароматный кофе, вкуснейшие сладости и теплый умеренный климат привлекают на курорты Турции в любое время года. Летом это и чистые пляжи, занятия дайвингом, морские прогулки. Зимой можно замечательно Недорогой отпуск в Турции 2017отдохнуть на горнолыжных трассах. В июль и август цены достигают своего пика, однако побывать тут можно и в бархатный сезон, в октябре либо ранней весной. В эти периоды снять жилье можно по приемлемой стоимости, да и экскурсии будут проходить в более расслабленной атмосфере.


Эстония


Край, богатый на заповедники, песчаные побережья и достопримечательности. Средневековые замки, небольшие церквушки гармонично переплетаются с размеренным темпом жизни эстонцев. Инфраструктура развита, поэтому добраться до желаемой местности не составит труда. Эстония хоть и входит в Евросоюз, ценовой уровень ниже по сравнению с другими государствами. Существенно снизить бюджет поможет покупка еды в супермаркетах.


Что взять с собой в отпуск?


Когда формат путешествия определен, пора решить, каким вещам найдется место в вашем багаже. Помните, что за слишком большую сумку придется доплатить. На сайтах аэропортов найдите информацию о допустимых размерах ручной клади. Чемоданы дополнительно обматывают пленкой, за эту услугу также необходимо выложиться финансово, но можно и сэкономить, совершив эту несложную процедуру самостоятельно.


В зависимости от назначения поездки (пляжный, активный, экскурсионный тур) подбирайте и гардероб для него. Сложнее всего с обувью. Оптимальный выбор – удобные мокасины для прогулок, вечерние туфли или босоножки (для женщин), слипоны или лоуферы (для мужчин), пляжные сланцы.
Самое важное – документы. Они должны находиться в зоне вашего внимания во время всего путешествия. Если раньше первым пунктом было получение визы, то сегодня эта проблема решена, и всем членам семьи понадобятся лишь биометрические паспорта и перечень документации, о которой вам расскажут туроператоры. В список входят:

  • Путевки;
  • Билеты на самолет, поезд, автобус;
  • Деньги, банковские карты;
  • Страховка;
  • Водительские права;
  • Паспорта (срок их действия должен быть не менее 6 мес. с момента въезда в чужое государство).

Держать их надо при себе, поэтому лучше обзавестись дорожным органайзером для документов. Этот предмет у нас еще не так известен, как за рубежом, но продвинутые пользователи уже приобретают комфортный аксессуар. Он добавит комфортности вашему отдыху.
Наличные лучше разделить на несколько частей, банковскую карточку положить в багаж (но при условии, что она с чип-кодом, чтобы никто не смог воспользоваться ею). Такой подход обезопасит вас в случае утраты кошелька.

 

Что такое тревел кейс для документов?

Тревел-кейсы от BlankNote
По сути, это органайзер для документов, кожаная книжечка с кармашками, в которой удобно разложить чеки, карточки, деньги. При необходимости что-то предъявить, вам не потребуется рыться по всем карманам. Этот предмет у вас всегда под рукой, его можно положить в женскую сумочку и быстро достать из нее, хранить в кармане пиджака или барсетке, бросить сверху в чемодан и легко достать, открыв крышку. Конечно, изделие из натуральных материалов смотрится намного достойнее и элегантнее пластикового аналога. Она придаст вам солидности и подчеркнет статус финансово обеспеченного человека.


Зачем нужно обязательно купить авиахолдер?


Опытные путешественники утверждают, что кейс для авиабилетов – и не только для них − делает поездку намного комфортнее.
С ним все, что вам необходимо в дороге, всегда будет храниться в одном надежном холдере, вам не придется перерывать все вещи наизнанку – живите по-европейски!
Вы не будете переживать, что у вас помнутся важные бумаги или вы что-то потеряете – наслаждайтесь свободой!
Если вы предпочитаете объемные сумки, рюкзаки, портфели, все нужное будет на виду, вы быстро сможете предъявить паспорт, билет.
Сейчас мастерская Бланкнот проводит акцию для своих клиентов. При покупке любого тревел-кейса вы получите обложку на паспорт из эко-кожи абсолютно бесплатно.
Теперь вы полностью экипированы и готовы к путешествию! Даже бюджетный отпуск может оставить о себе незабываемые позитивные воспоминания. Отдыхайте экономно и весело!

Комментировать

ТОП-7 самых доступных стран для путешествия этим летом
BlankNote - Украина
30/05/2017