Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

С 15.04 по 21.04 индивидуальные заказы не принимаем.

Украина Прекрасная: топ-5 направлений для путешествий в мае

Posted by content 03/05/2018 0 Comment(s) Полезная информация,

Куда поехать в Украине на выходные?

 

Во скольких областях, городах вы были на Родине? Большинство ограничиваются Киевом, Львовом и Одессой. И то, наверняка, бывали там в школьную бытность, вместе с одноклассниками и классным руководителем.


А, ведь, наша страна не только находится в центре Европы, но и занимает достаточно большую площадь по сравнению с другими государствами, в которые мы стремимся выбраться по безвизу. Для путешествий за границу нам приходится ждать долгожданный отпуск и с каждой зарплаты откладывать деньги.


Для поездки по Украине достаточно двух выходных, несколько сотен гривен в кошельке , тревел-кейс с необходимыми документами и рюкзак с минимальным набором вещей. И, конечно, нужно выбрать направление для поездки. С этим проблем не будет. Вот список самых интересных мест в Украине, которые можно посетить уже на майские праздники.

нарцисовое поле на закарпатье

Цветущие нарциссы на Закарпатье

 

Совсем недалеко от города Хуст Закарпатской области находится уникальный биосферный заповедник, а в его составе, не менее уникальная Долина нарциссов. Она наиболее прекрасна как раз в мае, когда происходит массовое цветение этих, на первый взгляд, невзрачных цветов. Прогулка по благоухающему полю подарит вам букет непередаваемых эмоций! Посетить Долину можно за 25 гривен для взрослого и 15 гривен для ребенка.
 

фестиваль воздушных шаров в Каменце

Воздушные шары в Каменец-Подольском

 

На большом воздушном шаре мечтали ли вы полетать? Если да, то вам стоит отправиться 18-20 мая в Каменец-Подольск. Там в это время будет проходить ежегодный фестиваль воздухоплавания. На нем вы сможете не только полюбоваться полётами десятков аэростатов, но и лично подняться в небо. Стоит ли говорить, что виды вам откроются просто незабываемые!

Праздник кузнецов в Ивано-Франковске

Праздник кузнецов в Ивано-Франковске

 

Окунуться в атмосферу кузнечного дела можно в Ивано-Франковске 11 – 13 мая. Там будет проходить Международный фестиваль скульпторов по металлу, программа которого очень обширна. На него съезжаются мастера со всего мира, которые представляют свои творения и проводят мастер-классы по техникам кузнечного дела.
Да и познакомиться с Ивано-Франковском однозначно стоит! Этот город удивит вас своей красотой и самобытностью.
 

Софиевский парк

Садово-парковая красота в Умани

 

Если просто хочется побыть наедине с природой и собраться с мыслями, стоит отправиться на уик-энд в Умань. Там находится удивительный дендрологический парк, который именно в мае больше всего радует красотой девственных пейзажей. Его не зря именуют шедевром садово-паркового искусства. Ни одна музейная коллекция не сравнится с этим экспонатом под открытым небом. Если вы там ни разу не были, обязательно найдите время, чтобы съездить.  

Тараканово - украинская венеция

Водные достопримечательности в Одессе

 

Для любителей городского отдыха отлично подойдет Одесса. Конечно, в Украине каждый областной центр по-своему прекрасен, но в мае всё-таки хочется быть ближе к морю. И город, считающийся юмористической столицей нашей страны, отлично подходит для прогулок в последний месяц весны.
Одесса настолько многогранна, что там просто невозможно заскучать. Зато смеяться можно сколько угодно! И не забывайте, что из этого города можно отправиться на экскурсию в знаменитое Вилково, которое прозвали «украинской Венецией». До последней ему явно далеко, поэтому не стоит тешить себя напрасными надеждами. Но, посмотреть там можно не только на бездорожье и передвижение на лодках, но и на «0 километр», а также на место, где Дунай впадает в Черное море. Ну, интересно же!  

И это не конец…

 


Кроме вышеописанных мест в Украине еще найдется, как минимум, пара-тройка десятков других интересных направлений для путешествий. Попробуйте наугад выбрать место на карте и уже в следующие выходные отправиться туда для знакомства. Возможно, вам удастся открыть новый удивительный уголок Родины.
А Турция, Египет и другие зарубежные направления подождут… 
Есть ли смысл наслаждаться красотами чужих стран, если до конца не изведал свою?
 

Украина Прекрасная: топ-5 направлений для путешествий в мае
BlankNote - Украина
03/05/2018