Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

С 15.04 по 21.04 индивидуальные заказы не принимаем.

Винное удовольствие: цвет марсала снова в тренде

Posted by content 30/05/2018 0 Comment(s) Полезная информация,

Дизайнеры впервые преподнесли оттенок марсала на модный олимп в 2015 году. С тех пор он  не покидает подиумы и прочно обосновался в гардеробах модниц. Лето 2018 не стало исключением. Марсала по-прежнему в тренде. И не стоит думать, что это исключительно осенний цвет. Не забывайте, что он получил своё название от сицилийского вина. А что может быть лучше в жаркие вечера, чем бокал этого виноградного напитка?

 


Смещение оттеночных акцентов

 


Марсала – это бордовый цвет с коричневым подтоном. В зависимости от оттенка он может принадлежать как к теплой, так и холодной цветовой гамме. В целом, выделяют три основных вариаций марсала:

  • приглушенные (с одинаковым соотношение коричневого и бордового);
  • насыщенные (с преобладанием бордового);
  • тёмные (с более выраженным коричневым).

оттенки бордового

Этим летом дизайнеры отдали предпочтение более спокойному тону. И, несмотря, на его насыщенность, предлагают использовать его для создания не только вечернего образа, но и повседневного. Не существует ограничений в ношении этого богемного цвета и в отношении возрастных категорий. И юную девушку, с солидную даму он способен украсить и облагородить.

 

цвет марсала кому идет

 

Модные сочетания в одежде

 


Если говорить о комбинировании марсала с другими цветами, то для летнего образа лучшим вариантом будут оттенки бежевого. Молочные тона и даже белый в сочетании с винным способствуют созданию нежного и спокойного лука. 

 


Дополнение марсала изумрудным или грязно-зеленым оттенками поможет преобразиться в настоящий цветок. Особенно привлекательно смотрится сочетание зеленого низа и винного верха, как стебель и бутон.
Синие тона также неплохо дополняют марсала и, конечно, классический черный. Однако, такие насыщенные цветами образы лучше создавать для вечерних выходов. Днем, в лучах палящего солнца, они будут смотреться неуместно.

 

с чем носить бордовую сумку

 

Аксессуары винного оттенка

 


Пожалуй, лучшим выбором на лето 2018 станут аксессуары богемного тона. Женская сумка бордового цвета станет украшением любого воздушного образа. Главное, помнить, что сочетаться она должна с другими аксессуарами, но никак не с предметами одежды. Иначе лук получится перегруженным и грубым.
Лучшим компаньоном для сумки цвета марсала 2018 станет винная помада. Одежду при этом стоит выбирать в бежевых, синих или зеленых оттенках. Что касается формы сумки, рекомендуется обратить внимание на популярную ныне кросс-боди. Хотя, офисный вариант лучше украсить классической моделью.

 Женские аксессуары бордового цвета

Что еще стоит поселить в своём гардеробе этим летом, так это кошелек марсала. Согласно практикам фэншуй он будет способствовать финансовому благополучию ведь красные оттенки привлекают богатство. Только сделан он обязательно должен из натуральной кожи. Деньги не любят искусственности.

 


Обувь цвета марсала хорошо дополнит вечерний образ. Закрытые или открытые туфли будут выглядеть роскошно в данном оттенке. Отличным обрамлением подобного ансамбля станут золотые украшения, а также солнечный клатч.

цвет марсала сочетание

 

Кому идёт цвет марсала?

 


На самом деле, практически любому цветотипу можно облачаться в одежду винного цвета. Стоит учитывать лишь небольшие нюансы оттенков. Девушкам «лето» подойдут все тона марсала, а вот «зиме» лучше выбирать более насыщенные, «весне» наоборот – приглушенные. 

В любом случае, одежда и кожаные аксессуары богемного оттенка способны сделать образ элегантным, благородным и роскошным. В нём вы никогда не будете выглядеть скучно. А что еще нужно для самоуверенной женщины?


 

Винное удовольствие: цвет марсала снова в тренде
BlankNote - Украина
30/05/2018