Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Живой Коралл: главный цвет 2019 года

Posted by content 08/02/2019 0 Comment(s) Полезная информация,

Институт цвета Pantone

 

Институт цвета Pantone - самая авторитетная организация, занимающаяся изучением цвета. Специалисты Pantone, начиная с 1999 года, ежегодно выбирают главный цвет года и определяют палитру модных оттенков. Их разработки широко используют в своей деятельности полиграфисты, дизайнеры интерьеров, модельеры, веб-дизайнеры, флористы и т.д. 


Напомним, что в прошлом году цветом года был назван ультрафиолет, который ассоциировался с покорением новых технологий и космосом. В 2019 году Pantone возвращает нас на землю, вернее, предлагает погрузиться на дно океана и обратить внимание на коралловые рифы, которые служат убежищем для множества обитателей водных глубин. Цветом этого года назван оттенок Living Coral.

 

Living Coral

 

«Living Coral (живой коралл) – яркий и мягкий цвет, который будто обволакивает теплом и обеспечивает комфорт в постоянно меняющейся среде» - написано на сайте Pantone. 


На своих подиумах цвет живой коралл уже показали такие модные дома как Marc Jacobs, Etro , Hellessy, Elisabetta Franchi, Roksanda и многие другие. Давайте посмотрим, какие идеи предлагают нам кутюрье.

 

5 вариантов использования цвета Living Coral от ведущих дизайнеров 

 

1. Total look.

 

Не бойтесь комбинировать вещи в цвете живой коралл с оттенками в розовой и оранжевой гамме. Создавайте эффектные и запоминающиеся образы, которые будут особенно актуальны ранней весной, когда так не хватает ярких красок. Делайте ставку на элегантность в таких образах.

 

Весна-лето 2019 - коралловый цвет в одежде

Ricostru , Temperley London,  Roksanda Весна-лето 2019

 

2. Геометрия коралла 

 

Если вам не хочется так много кораллового цвета в образе, поиграйте с принтами. Сочетайте цветочный и герметичный принт, не бойтесь смелых решений и цветовых комбинаций. 

 

Michael Kors, Elisabetta Franchi, Dolce&Gabbana Весна-лето 2019

Michael Kors, Elisabetta Franchi, Dolce&Gabbana Весна-лето 2019

 

3. Романтика и нежность 

 

Обратите внимание на шифоновые платья с цветочным принтом, в котором присутствует коралловый оттенок. Такое платье станет отличным дополнением образа в стиле бошо-хик и просто незаменимо для летнего гардероба любой модницы. А для шикарного вечернего образа можно подобрать платье в черном цвете с коралловыми цветами, как представлено в коллекции Etro.

 

Bora Aksu, Blumarine, Dolce&Gabbana, Etro, Temperley London  весна-лето 2019

Bora Aksu, Blumarine, Dolce&Gabbana, Etro, Temperley London  весна-лето 2019

 


4. Обувь 

 

Обувь в коралловом цвете выгодно подчеркнет загар и станет отличным украшением для ваших ножек этим летом.

 

Anna Sui, Sies Marjan, Etro, Koché Весна-лето 2019

Anna Sui, Sies Marjan, Etro, Koché Весна-лето 2019

 

5. Аксессуары в цвете живой коралл. 

 

Не забывайте об аксессуарах, это самый простой и быстрый способ подружиться с модным оттенком. Сумки, пояса, головные уборы кораллового цвета также были представлены на мировых подиумах.

 

Chanel, Hermes, Elisabetta Franchi, Hermes Весна-лето 2019

Chanel, Hermes, Elisabetta Franchi, Hermes Весна-лето 2019

 


С чем носить живой коралл?

 

Стоит отметить, что Pantone выбирает не только цвет года, но и определяет палитру актуальных цветовых сочетаний с выбранным цветом. 
В этом году актуальным будет микс цвета живой коралл с бордовым или марсала. Оба цвета очень хорошо смотрятся вместе и создают интересный сочный образ. 


 

 

с чем носить бордовый рюкзак

 

 


Подбирая подходящий цвет к оттенку живой коралл, помните о том, что в природе коралл идеально сочетается со всем цветовым спектром морских глубин. Смело соединяйте этот цвет с разными оттенками голубого и синего.

 

 

как сочетать цвета в одежде

 


 
Если сочетание кораллового с тиффани уже немного надоело, обратите внимание на изумрудные и зеленые оттенки. Такие миксы смотрятся свежо и оригинально.

 

 

с чем носить зеленую сумку


 


Не могли мы обойти стороной базовые цвета. Сочетание коралла с белым подойдет как для создания городских образов, так и для пляжных. Соединяйте цвета в равной пропорции. Хорошо будет выглядеть белая блузка с коралловой юбкой или брюками.

 

 

Модный образ 2019 коралл и белый


 


В сочетании коралла в черным лучше отдать предпочтение образам, где один из цветов преобладает. Дополните черный тотал лук коралловой сумкой или, наоборот, к коралловому костюму подберите черные украшения из кожи. Такой образ не будет выглядеть перегруженным.  

 


 

как носить коралловый цвет

 

 


Еще коралловый отлично смотрится с пастельными тонами, приятно смотрится с серым и фиолетовым, а также горчичным цветом. 
Экспериментируйте и создавайте свои незабываемые и оригинальные образы с цветом года 2019! 


 

Живой Коралл: главный цвет 2019 года
BlankNote - Украина
08/02/2019