Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

С 15.04 по 21.04 индивидуальные заказы не принимаем.

Бохо-украшения как стиль жизни - мастерская BlankNote

20/07/2017 0 Comment(s) Новости BlankNote,

Что нового у BlankNote? Кожаные украшения в стиле бохо!


Есть что-то завораживающее и притягательное в браслетах из кожи, в колыхании объемных сережек, в длинных подвесках  и в массивных перстнях. Кто-то называет такие украшения цыганскими, а кто-то относит Кожаный браслет в стиле Бохо от BlankNoteих к миру хиппи, кому-то они кажутся слишком этническими, а кто-то с их помощью подчеркивает свою свободу выбора. Бохо бижутерия уже не первый год удерживает пальму первенства в Украине, покоряя женские сердца натуральными материалами и оригинальными формами. Мы тоже не устояли перед очарованием тренда 2017 года и создали линейку бижутерии в стиле бохо от BlankNote.


Несмотря на некоторую романтичность и изящество “Bohemian Style”, история возникновения этого стиля в одежде совсем не такая. Изначально он появился у художников и артистов, которые вели свободный образ жизни и еле-еле сводили концы с концами, а посему часто надевали на себя все, что у них было соблюдая творческий хаос и вдохновение. Так появилась многослойность и смешение материалов.


А вот любовь к броским  украшениям, как и яркость в одежде, перешла от французских кочевых цыган. Принадлежность к определенной нации добавила этнических мотивов, ну а популярным этот стиль вечной женственности сделали люди творческие, которые первыми оценили его особенности и несхожесть на тогдашнюю моду. Тогда стиль бохо называли богемным стилем, и использовали его в основном люди, которые вели праздный образ жизни.
Сегодня стиль бохо частично напоминает стиль хиппи, однако он более многогранен и сложен по сравнению с последним. Интернет-энциклопедии приписывают ему смешение сразу нескольких направлений: хиппи, кэжуал, винтаж, цыганский, этно стиль. Как бы там ни было, но можно с уверенностью утверждать, что а бохо – это стиль смелых, уверенных и духовно развитых людей.


Новая коллекция украшений в стиле бохо


У нас в BlankNote особое отношение к этому стилю. Мы полюбили его за эксклюзивность, сильный характер и богемную душу. Все эти критерии как нельзя лучше отражаются в наших изделиях. А так как мы – украинский производитель кожаных сумок производимых вручную в бохо-стиле, то остаться в стороне от разработки украшений которые бы прекрасно дополняли ваш boho look мы не смогли.
Каждое наше изделие (будь то браслет или колье) – это дизайнерская разработка и ручное изготовление. Мы используем только натуральные камни, что полностью соответствует бохо-стилю. Ключевым таким материалом, конечно же, является натуральная кожа и замша, которые мы дополняем природными камнями, такими как:

  • Сердолик полосатый
  • Лабрадорит норвежский
  • Реголит голубой
  • Кальцит
  • Варисцит бирюзово-зеленой и др.

Соединительные элементы имеют напыление: либо серебряное, либо позолоченное. Все украшения получаются очень женственными, утонченными и способны подчеркнуть индивидуальность своей хозяйки.


Почему стоит купить украшения в стиле бохо?


Кожаный браслет ручной работы BlankNoteБыть индивидуальной и раскрепощенной, – вот девиз бохо-стиля! Как нельзя лучше он отражается именно в кожаных аксессуарах. Украшения этого стиля нельзя не заметить! Как правило, они достаточно объемны и часто сочетают в себе разные фактуры и материалы, что не мешает им выглядеть очень женственно. Мимо таких украшений пройти невозможно!


Главным преимуществом бохо-аксессуаров является отсутствие запретов и каких-либо правил. Абсолютно свободный полет фантазии и натуральные материалы способны создавать невероятные шедевры, которые как нельзя лучше раскроют характер хозяйки украшений и покажут ее внутренний мир.


Ключевые характеристики бохо стиля в украшениях:

 

  1. Браслеты. Чем их больше, чем они разнообразнее – тем лучше. Если браслеты тонкие, рекомендуется использовать их по несколько штук на каждом запястье.
  2. Колье – неотъемлемый атрибут бохо-стиля. Это может быть набор из десятка цепочек или одно кожаное изделие с бахромой и натуральными бусинами. Главное помнить, что колье должно быть заметным, поэтому стоит выбирать изделие яркое, привлекающее к себе внимание.
  3. Кольца-бохо отличаются своей массивностью и оригинальными формами. Их можно носить на каждом пальце, главное – не потерять баланс, когда стиль может перейти в вульгарность.
  4. Серьги. Они могут быть сделаны из любых натуральных материалов, но должны отличаться объемностью и длиной, чтобы их хорошо было видно.Кожаная подвеска ручной работы BlankNote

В этом сезоне особое положение занимают бохо сумки. Они находятся на пике популярности. Актуальны как всегда природные цвета: изумруд, виноград. А кожаные рюкзаки с эффектными украшениями дополнят ваш образ особым шармом. Наши аксессуары созданы в гармонии друг с другом и чтобы вы не выбрали, они лишь дополнят ваш неповторимый образ.


В чем главный секрет стиля бохо?


Последние три года бохо-стиль часто доминирует в коллекциях дизайнеров. Его ценят за пластичность, возможность создания разных образов, за яркость красок и совместимость несовместимого. Но как бы с этим стилем не экспериментировали, он всегда остается женственным. Наверное в этом и кроется его секрет: быть женственным, окутывать ореолом нежности и романтичности, несмотря на свою внешнюю массивность и пестроту. Недаром говорят, что бохо – это не стиль в одежде и аксессуарах, это стиль жизни, который по нраву только самым смелым, свободным и уверенным в себе женщинам!

 

Комментировать

Бохо-украшения как стиль жизни - мастерская BlankNote
BlankNote - Украина
20/07/2017